Voici les finalistes fournisseurs et marchands du 6e Gala Reconnaissance de l’AQMAT.

Découvrez les lauréats 2017

Découvrez les finalistes 2017

MARCHANDS

PRIX ASCENSION MARCHANDS

DIODATI, Maria-Victoria – gérante réception-inventaire, RONA Pierrefonds
LANDRY, Karine – gérante, Centre du bricoleur Lachine (RONA)
LASZCZEWSKI, Steve – gérant et associé, Breton & Thibault (Home Hardware), Rouyn-Noranda

Présenté par: Dural

​PRIX LOYAUTÉ MARCHANDS

BILODEAU, Julie, directrice aux ventes, Émile Bilodeau & Fils (Timber Mart), t-hyaconthet-Bernard
POIRIER, Pierre – commis sénior – matériaux, RONA Cowansville
TREMBLAY, Jeanne-Eva – commis peinture, Rénovations J.M.B.R. (BMR), Les Escoumins

Présenté par: Jeld-Wen

PRIX MANAGER MARCHANDS

DULAC, Michel – gestionnaire, Hallé et Mailloux (Castle), Lévis
GAGNÉ, Marc-André – directeur général, RONA, Sorel

Présenté par: Duchesne et Fils

​​​​PRIX SOCIÉTÉ MARCHANDS

Centre du bricoleur Lachine (RONA)
Matériaux récupérés de Portneuf, Saint-Casimir

Présenté par: Bélanger UPT

PRIX PERSPECTIVE MARCHANDS

BBQ Québec, Longueuil
Potvin & Bouchard (BMR), Saguenay
RONA, Rivière-du-Loup

Présenté par: Groupe Isolofoam

PRIX PATRIMOINE MARCHANDS

Famille Audet, Matériaux AUDET (RONA), Saint-Marc-des-Carrières
Famille Mathieu, Breton & Thibault (Home Hardware), Rouyn-Noranda
Famille Parent, Quincaillerie Guy Parent (Timber Mart), Saint-Joseph-de-Coleraine
Famille Théorêt, Quincaillerie Théorêt (Home Hardware), Sainte-Adèle

Présenté par: Metrie

PRIX CONQUÉRANT MARCHANDS

BMR Ostiguy & Frères, Chambly
Distribution Rioux ACE, Saint-Louis-du-Ha! Ha!

Présenté par: BP Canada

PRIX SPÉCIALITÉ MARCHANDS

Quincaillerie Rousseau (BMR), Saint-Lambert
Quincaillerie Home Hardware St-Hyacinthe
Matériaux Luc Doucet (RONA), Normandin

Présenté par: Colonial Élégance

Fournisseurs

PRIX ÉQUIPE FOURNISSEURS

Canwel, Équipe du service à la clientèle
Groupe BMR, Équipe de direction des ventes – entrepreneurs
LePage, Équipe des ventes

Présenté par: Groupe Crête

​PRIX LOYAUTÉ FOURNISSEURS

FAULKNER, Paul – Dural
ROUSSEAU, Stéphane – Groupe Isolofoam

Présenté par: RESISTO, division de Soprema

​PRIX MANAGER FOURNISSEURS

LECOMTE, Martin – Groupe BMR
MARTEL, Anne – Martel & Martel assurance commerciale et collective

Présenté par: Royal, Solutions de bâtiment

PRIX SOCIÉTÉ FOURNISSEURS

CertainTeed Canada
SamaN

Présenté par: Techniseal

PRIX PERSPECTIVE FOURNISSEURS

LePage
Martel & Martel assurance commerciale et collective
Polarmade

Présenté par: Derby BP

​PRIX PATRIMOINE FOURNISSEURS

Familles Bailey et Hunt, Produits métalliques Bailey
Famille Koschitzky, Les Entreprises IKO
Famille Millette, Millette & Fils

Présenté par: MAAX

PRIX CONQUÉRANT FOURNISSEURS

Ben-Mor
Duchesne & Fils
Imperial Manufacturing
Resisto, division de Soprema

Présenté par: Produits de bâtiment Taiga

Prix Innovation

Blocs à jardin, Permacon, Sherbrooke
Drain annelé flexible à intérieur lisse SoliFlex, Soleno, Saint-Jean-sur-Richelieu
Ensemble Tout-en-1, BBQ Québec, Longueuil
Pelle à toiture SnowPeeler, Polarmade, Québec
Sableur professionnel Vac Pole Pro, Outils A. Richard, Berthierville

Présenté par: King Marketing