Voici les LAURÉATS et les finalistes fournisseurs et marchands du 8e Gala Reconnaissance de l’AQMAT.

MARCHANDS

PRIX ASCENSION MARCHANDS

LAURÉAT : DOMINIC MESSIER, directeur, LOWE’S CANADA – RONA L’ENTREPÔT GRANBY

JOSÉE COUTU, gérante, HOME HARDWARE CENTRE DE RÉNOVATION EGIDE DUPUIS ET FILS, Gaspé

Présenté par: JR Tech

​PRIX LOYAUTÉ MARCHANDS

LAURÉATS

JEAN BARABÉ, commis matériaux, BMR PIERRE NAUD, Shawinigan
NORMAND BEAUMONT, assistant-gérant, QUINCAILLERIE GAUVIN – RONA, Ancienne-Lorette
MARIELLE CHARROIS, chef caissière, ROBERGE ET FILS – HOME HARDWARE, La Sarre
VICKY CORRIVEAU, contrôleur financier, TIMBER MART EMILE BILODEAU ET FILS, Saint-Bernard
SERGE KINGSLEY, directeur général, LOWE’S CANADA RONA ST-HYACINTHE
RÉGIS TREMBLAY, gérant de cour, QUINCAILLERIE TREMBLAY ET LAROCHE (CASTLE), Métabetchouan

PRIX MANAGER MARCHANDS

LAURÉATE : MICHÈLE RIVARD, directrice des opérations,QUINCAILLERIE DU PLATEAU – RONA, Montréal

PATRICK DUMAIS, directeur général, QUINCAILLERIE LAVAL, Centres de rénovation HOME HARDWARE (L’Épiphanie, Fabreville et Ste-Marthe-sur-le-Lac)
FRANCE FORGET, Vice-présidente capital financier, marketing et humain, RONA FORGET, Mont-Tremblant

Présenté par: Duchesne

​​​​PRIX SOCIÉTÉ MARCHANDS

LAURÉATS : HOME DEPOT Saint-Romuald et RONA IBERVILLE, Saint-Jean-sur-Richelieu

QUINCAILLERIE HOME HARDWARE, Campbelton, Nouveau-Brunswick
GROUPE CORMIER (BMR), New Richmond

Présenté par: Garant

PRIX PERSPECTIVE MARCHANDS

LAURÉAT : CENTRE DE RÉNOVATION SAINT-SIMÉON – HOME HARDWARE, Saint-Siméon-de-Bonaventure

BMR PRO PIERRE NAUD, Trois-Rivières
RONA VAL-DES-MONTS, Val-des-Monts

Présenté par: Permacon

PRIX PATRIMOINE MARCHANDS

LAURÉATFAMILLE COUTURE – QUINCAILLERIE COUTURE TIMBER MART, Richmond

FAMILLE CORMIER GROUPE CORMIER (BMR), New Richmond
FAMILLE LANE – LES ENTREPRISES NOVA (HOME HARDWARE), Rawdon

Présenté par: METRIE

PRIX CONQUÉRANT MARCHANDS

LAURÉATS : MATÉRIAUX PONT-MASSON (RONA), Alfred, Casselman, Mirabel, Rigaud, Roxboro et Salaberry-de-Valleyfield, Sainte-Clotilde et QUINCAILLERIE LAVAL, Centres de rénovation HOME HARDWARE, L’Épiphanie, Fabreville et Sainte-Marthe-sur-le-Lac

BMR SAINT-LIN-DES-LAURENTIDES, Saint-Lin – Laurentides
MATÉRIAUX ST-ÉLIE (TIMBERT MART) – Sherbrooke

Présenté par: BP Canada

PRIX SPÉCIALITÉ MARCHANDS

LAURÉAT : QUINCAILLERIE HOME HARDWARE, Campbelton, Nouveau-Brunswick

QUINCAILLERIE TREMBLAY & LAROCHE (CASTLE) – Métabetchouan
RONA QUINCAILLERIE DU PLATEAU, Montréal

Présenté par: Seljax

FOURNISSEURS

PRIX ÉQUIPE FOURNISSEURS

LAURÉATS : YANICK PERREAULT ET MAXIM LAPORTE, conseillers experts, ÉQUIPEMENT FDS

ÉQUIPE DE REPRÉSENTANTS EXTERNE, CANWEL
PHILIPPE ROUSSEAU, représentant des ventes, FINITEC

Présenté par: DURA-PRO

​PRIX LOYAUTÉ FOURNISSEURS

LAURÉATS :

SYLVIE CHARRON, superviseure service à la clientèle, COBRA FIXATIONS
KHAMIS IKOU, directeur de comptes majeurs, METRIE
DENIS ISABELLE, représentant aux ventes internes, DUCHESNE ET FILS
STEEVE LAVOIE, gérant de territoire, IMPERIAL MANUFACTURING GROUP

PRIX MANAGER FOURNISSEURS

LAURÉAT : LOUIS MERETTE, directeur régional, METRIE

SERGIO DI FRUSCIA, directeur régional, LES PRODUITS MÉTALLIQUES BAILEY
MARTIN NADEAU, vice-président, produits pour la construction résidentielle SIKA & SAKRETE

Présenté par: ROYAL, Solutions de bâtiment

PRIX SOCIÉTÉ FOURNISSEURS

LAURÉAT : SOCIÉTÉ LAURENTIDE

BÉLANGER LAMINÉS
COLD DRAGON

Présenté par: Daubois

PRIX PERSPECTIVE FOURNISSEURS

LAURÉAT : CAMERON STRUCTURES DE BÂTIMENT

COLD DRAGON
COLONIAL ÉLÉGANCE
JELD-WEN PORTES ET FENÊTRES

Présenté par: PPG

​PRIX PATRIMOINE FOURNISSEURS

LAURÉAT : FAMILLE DANDURAND, ADFAST

FAMILLE BUISSON, SOCIETE LAURENTIDE
FAMILLE DROLET, MANULIFT

Présenté par: MAAX

PRIX CONQUÉRANT FOURNISSEURS

LAURÉAT : MANULIFT

GARANT
IMPERIAL BUILDING PRODUCTS

Présenté par: TAIGA

Pri Produit Innovation

LAURÉAT : No More Nails Ultimate, HENKEL

Ancrage FlipToggle, COBRA FIXATIONS
Fenêtre coulissante à verre triple, JELD-WEN
Murs pour baignoire-douche NexTile, MAAX
Mur structural isolé OSBLOCK, OSBLOCK

Présenté par: Match MG